Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 08:00  -  14:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Lernen Sie Ihr Serviceteam kennen.
Damit Sie direkt Ihren gewünschten Ansprechpartner finden, stellen wir Ihnen auf dieser Seite die Mitarbeiter der einzelnen Unternehmensbereiche vor.
Wen auch immer Sie kontaktieren möchten, Sie können sich stets auf ein professionelles und eingespieltes Team verlassen.

Verkauf

Rainer Bulenda

Geschäftsführung
0281-56021-25
r.bulenda@autohaus-bulenda.de

Josef Bulenda

Geschäftsführung
0281-56021-28

Paul Bulenda

Verkaufsberater
0281-56021-27
paul.bulenda@autohaus-bulenda.de

Rolf Maas

Verkaufsberater
0281-56021-19
r.maas@autohaus-bulenda.de

Oliver Janke

Verkaufsberater
0281-5602118
o.janke@autohaus-bulenda.de

Jochen Bulenda

Verkaufsberater
0281-56021-30
j.bulenda@autohaus-bulenda.de

Service

Lara Schildberger

Kundendienstleitung
0281-56021-11
l.schildberger@autohaus-bulenda.de

Nicole Thiry

Serviceassistentin
0281-56021-20
n.thiry@autohaus-bulenda.de

Olga Andre

Serviceassistentin
0281-56021-31
o.andre@autohaus-bulenda.de

Philipp Bulenda

Auszubildener Automobilkaufmann
0281 / 560210
ph.bulenda@autohaus-bulenda.de

Buchhaltung

Jana Fath

Buchhaltung
0281-56021-13
j.fath@autohaus-bulenda.de

Christine Goroll

Buchhaltung
0281-56021-13
c.goroll@autohaus-bulenda.de

Ersatzteil-Lager

Kai Dassler

Teile- & Zubehörverkauf
0281-56021-24
k.dassler@autohaus-bulenda.de

Jacek Breiter

Teile- & Zubehörverkauf
0281-56021-24

Werkstatt

Frank de Leuw

Serviceberater
0281/56021-22
f.deleuw@autohaus-bulenda.de

Michael Sünder

Kraftfahrzeugtechnikermeister
0281-56021-26
m.suender@autohaus-bulenda.de

Pierre Thiry

mitarbeitender Kraftfahrzeugtechnikermeister

Juri Miller

Servicemechatroniker

Malte Andre

Kraftfahrzeugmechatroniker

Ralf Bovenkerk

Servicemechatroniker

Artem Gudi

Kraftfahrzeugmechatroniker

Patrick Sandbrink

Kraftfahrzeugmechatroniker

Reinhold Waffenschmidt

Kraftfahrzeugmechatroniker

Rene Preisker

Kraftfahrzeugmechatroniker

Luca Spaltmann

Auszubildener Kraftfahrzeugmechatroniker

Mawlayar Nayebi

Auszubildener Kraftfahrzeugmechatroniker

So finden Sie uns

Auto Bulenda GmbH

Am Schepersfeld 39
46485 Wesel
Tel.: 0281 / 560210
Fax.: 0281 / 5602121
E-Mail: info@autohaus-bulenda.de